Выплачивает ли налог ветеран боевых действий, если ему теща подарила квартиру?

Лучший ответ

Льгота по уплате налога на имущество физических лиц для ветеранов боевых действий действующим законодательством РФ не предусмотрена. Придется оплатить 13% от стоимости подаренного имущества.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет, в данном случае не надо.

Налог по ставке 13 %