Отказ аптеки в выдаче препарата для онкобольной - что делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, что делать если ГУП аптека отказывает в выдаче препарата для онкобольной, ссылаясь, что его нет в наличии. Но Минздрав утверждает, что препарат давно отправлен. Аптека в связи с личной неприязнью не дает его, на рецепте пишет дату и говорит поставили на контроль. На вопрос, когда будет, говорят, что может никогда. Подскажите как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Обратитесь с завлениемв территориальное управление Росздравнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития), также можно подать заявления в прокуратуру по месту жительства.

Спасибо за ответ!

Обратитесь с данным вопросом в департамент здравоохранения - лекарственное обеспечение находится в их ведении.

Спасибо за ответ!