Проблемы с предоставлением земли для строительства - мучительное ожидание разрешения и неопределенность будущего дома

Год назад я написала заявление, на предоставление земли в хомутова, как малоимущим.. семья 3 чел. я собрала все документы, в земельном дали разрешение на участок и отправили в кадастровую палату. Там мои документы на участок лежат уже пол года... я к ним приезжаю и звоню, там говорят что расматриваются ваши документы и находятся в водном ресурсе. Незнаю как мне быть и сколько ждать... хотели дом этим летом построить на этом участки, геодезию сделали, там и адрес почтовый присвоили. Подскажите можно ли строить дом? илиземлю еще могут и не дать?
Лучший ответ

Вам не нужно обращаться в суд. В комитете по водным ресурсам действительно очень долго лежат документы, так как на запросы со всех районов отвечает один человек. В настоящее время, разъяснения водников не требуется. Вам нужно вновь обратиться в администрацию и найти у кого находятся Ваши документы. В случае затруднений, обращайтесь, помогу закончить оформление.

Спасибо за ответ!

Вам обязаны были дать ответ в течение 30 дней

Спасибо за ответ!

собрала все документы, в земельном дали разрешение на участок и отправили в кадастровую палату. там мои документы на участок лежат уже пол года..?

Все сроки прошли, обратитесь с иском в суд о признании права собственности.земельного участка

Спасибо за ответ!

С начало обращайтесь начальнику россреестра, если положительно не решат, тогда в суд.

Спасибо за ответ!

Лидия

думаю, вам все же придётся обратиться в суд с жалобой на волокиту кадастрового органа. Но поскольку вы - социально незащищенная семья, обратитесь в прокуратуру, думаю они предъявят требования в суд в ваших интересах, помогут вам.

Спасибо за ответ!