Согласие муниципалитета необходимо для прописки в муниципальную квартиру?
Здравствуйте. Администрация дает согласие не во всех случаях. Вы не уточнили метраж квартиры, к которую собираетесь прописаться и не указали как будете прописываться временно или постоянно. Ситуация в целом, как я понимаю, следующая: у вас-квартира в собственности единоличной, у вас двое детей, один ребенок проживает с вами, а другой имеет уже своего ребенка и все они проживают у бабушки, т.е. у вашей мамы. Квартира-муниципальная, главный квартиросъемщик-ваша мама. По закону на одного человека должно приходиться от 10 кв. метров жилья, есть еще установленный предел - 16 кв. метров. Нужно описать вашу ситуацию и указать причину по которой вы хотите имея свое жилье переехать к маме. Есть несколько возможностей зарегистрироваться.