На сколько мне известно, можно до 3-х лет, и существует ли закон постоянной прописки без права наследования?
Скажите пожалуйста, на какой срок ограничена временная регистрация в городе? На сколько мне известно, можно до 3-х лет, и существует ли закон постоянной прописки без права наследования? Я хочу зарегистрироваться постоянно, но гражданский муж, у которого я проживаю, против постоянной прописки, аргументируя тем, что в дальнейшем я могу претендовать на площадь (а он является собственником кв.), а то есть-поделить квартиру. Прав ли он?, ведь я не являюсь его законной супругой и у нас нет детей.
Спасибо.
С уважением, Оксана.
Лучший ответ
Здарствуйте, Оксана.
Ваш муж не прав. Право собственности не зависит от прописки. Лицо имеющее прописку не может претендовать на собственность в жилом помещении. Если Вы хотите, то можете прийти вместе с муже на консультацию, где мы сделаем ему подборку соответствующего законодательства.