Фальсификация сведений о побоях после драки моего несовершеннолетнего сына - что делать и как защититься
Максимальная санкция по этой статье - до 3 лет лишения свободы. С учетом его несовершеннолетия, смягчающих обстоятельств получит условное наказание. Возможно и штраф. Обратитесь к адвокату.
Суд учтет возраст вашегосына и иные смягчающие, если ни имеются в деле. Для того,чобы максимально помочь сыну, лучше обратиться к адвокату очно. Виртуально защитить сына невозможно.
Можно освободить от наказания с применением мер воспитательного характера... Можно примириться с потерпевшим. Несовершеннолетним за преступления небольшой тяжести наказание в виде лишения свободы не может быть назначено. Но назначение иного наказания, это всё же судимость...