Хотим выписать из квартиры сестру жениха - шансы на успех и прогнозируемое время судебного процесса
А в чьей собственности квартира? Если по продолжительности дела о признании утратившей право пользования жилым помещением - на практике такая продолжительность может составить от 4 месяцев до полутора лет, в зависимости от готовности к судебному заседанию, достаточности доказательств и иных существенных обстоятельств дела.
Велика вероятность
Обратитесь в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жильем
Вероника по времени процесс займет месяца 3 в зависимости от района города. Перспектива если все обстоит так как Вы описываете есть. Звоните.
Если жилье муниципальное, то признавать сестру утратившей право пользования с последующим снятием с рег.учета может только районная администрация.
Если сестра пропала более 15-ти лет назад, то, возможно, имеются основания для объявления её умершей.....
Если известно, что она жива, то чтобы ответить Вам на вопрос о том как её "выписать", надо знать кто собственник квартиры? Если квартира государственная, то кто наниматель?
В суд с иском о признании гражданина прекратившим право пользования жилым помещением может обратиться любой из членов семьи, зарегистрированных в квартире.....
Виртуально, без изучения проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.