Как учесть доход от сдачи квартиры при подаче на алименты и как определить размер МРОТ и прожиточного минимума в Москве?
Здравствуйте.
Галина, первостепенным является составление грамотного и мотивированного искового заявления. Алименты действительно можно взыскать в твердой денежной сумме либо в процентах от доходов (а не только от заработной платы). Это важно.
Только после вынесения решения будет возбуждаться исполнительно производство. На практике приставы работают плохо и искать никакие доходы (скрытые особенно) не будут. Однако и на них воздействовать можно. А именно составление жалобы на действия/ бездействие суд пристава на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру. В случае грамотного составления, меры действенные.
Могу помочь Вам в Вашем вопросе, можете написать мне.