Как решить вопрос с долгом за газ для пустующего дома
С июня прошлого 2013 года домовладение пустует, хозяин тяжело болен и его забрали родственники. В январе этого года я оплатил за газ весь этот период. Теперь газовики мне заявляют, что по этому адресу висит долг 12000 руб. так как в октябре прошлого года надо было поменять счетчик, начислили за газ по квадратуре. Естественно, уведомлений никто не видел. Законны ли требования газовиков, если в доме никто не проживал? Спасибо!
Лучший ответ
Законны, если истек срок поверки счетчика. После его поверки Вам сделают перерасчет и долга не будет.
Спасибо за ответ!