Пенсионер-поэт ищет вознаграждение за использование своих стихов в песне - как добиться компенсации?

Я пенсионер, увлекаюсь поэзией. Недавно услышал по радио песню на свои стихи, когда-то опубликованные в газете (гонорар за публикацию получил). Имею ли я сейчас право на какое-либо денежное вознаграждение? Если да, то как его реализовать?
Лучший ответ

Безусловно, у Вас есть право на денежное вознаграждение со стороны как того, кто положил Ваши стихи на музыку, так и от тех, кто осуществлял аудиозапись фонограммы, от радиостанции, передавшей в эфир без Вашего согласия Ваше произведение. Важный момент - не писали ли Вы в газете по трудовому договору?

Для начала стоит собрать доказательства:

1. Распечатку первой публикации.

2. Аудиозапись передачи (хранится на радиостанции не менее 1 мес.).

Нужна будет информация по поводу того, кто исполнял, записывал и выдавал в эфир Ваши стихи.