Пенсионеры-поэты - зачем пенсионный фонд взимает плату за публикацию в газете?

У нас небольшое сообщество поэтов-любителей, мы все - пенсионеры. Иногда печатали свои стихи в районной газете, за что получали копеечный гонорар. Сейчас почему-то пенсионный стал за это снимать деньги с пенсий. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Добрый Вам день

обратитесь письменно в пфр и получите ответ а мы дадим анализ законности действий

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Пенсионный фонд на основании чего у Вас снимает деньги с пенсии? Это возможно только на основании исполнительного производства и исполнительного листа.

Всего хорошего.

Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Вообще-то пенсию вам обязаны выплачивать в полном объеме независимо от того работаете Вы или нет. Удачи вам и всего наилучшего.

Хороший ответ. Спасибо!