Все документы на квартиру хранятся у человека который является внуком этой бабушки и сыном этого мужчины.
Прошу совета!
В трехкомнатной приватизированной квартире прописано и живут 2 человека, бабушка и муж ее умершей дочери. Все документы на квартиру хранятся у человека который является внуком этой бабушки и сыном этого мужчины. Он живет отдельно. Бабушка живет в ужасающих условиях. Две комнаты занял ее зять и устроил там настоящий кошмар (к нему приходят бомжы и пьют). Все места общего пользования загажены. Сейчас бабушка живет у своего родного сына, в одной комнате с ним и его женой. Встал вопрос что там "пропадает" трехкомнатная квартира, а они ютяться в малометражке со старым человеком. Была мысль продать комнату в трехкомнатной квартире (к сожалению если ее купят, то только за копейки, так как на 1 этаже и просто там антисанитарные условия, и наврятли кто захочет жить с алкоголиком), и улучшить условия проживания сына с бабушкой. Но ее внук, у которого храняться документы и который считает себя наследником 3-х комнатной квартиры, отказался решать таким образом проблему. Бабушка старая, алкоголик тоже на грани жизни и смерти (как он считает) и он ждет эту трехкомнатную квартиру и отказывается отдавать какие-либо документы.
Я в ужасе от того что у человека нет совести и ему плевать на пожилых людей, и так настрадавшихся в своей жизни. Прошу у Вас совета как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Здраствуйте, Ольга.
В Вашей ситуации можно собрать все правоустанавливающие документы заново и найти вариант для продажи.
Будем рады Ва помочь в этом.