Выписка из неприватизированной квартиры - отсутствие проживания, платежей и ключей

Меня решили выписать из непреватизирований квартиры я там не живу 12 лет и за коммунальные услуги не плачу платит бабушка и долгов нет за квартиру т. К не работаю учусь в институте. Там проживает 5 человек 3 прописаны. Ключей у меня нет от квартиры мне не дали.
Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

Хоть Вы и учитесь в институте, все равно Вам необходимо выбрать то, что для Вас ближе или роднее! Или выплачивайте часть коммунальных услуг, которые зачисляются на Вас в связи с регистрацией в данной квартире или вселяйтесь в нее в судебном порядке или по соглашению сторон, тут уж как хотите! Это хорошо, что долгов за квартиру нет, но ведь коммунальные платежи начисляются, не зависимо от того проживаете Вы там или нет, за них кто то платит, в том числе и за Вашу особу! А это уже не совсем хорошо! А точнее даже совсем плохо!

А что Вы хотите? В чем вопрос?

Если Вы хотите остаться там жить, то подавайте заявление в суд о вселении Вас в эту квартиру