Поручительство брата - законность и сохранность денежных средств на карте мужа
Мой муж является поручителем у своего брата. Оба они работают и получают зарплату на карточки сбербанка. Брат не оплачивал кредит (сбербанку) и банк почемуто заблокировал карту моего мужа. Муж предоставил банку данные о работе своего брата. В банке сказали что наши деньги никуда не денутся и карту скоро разблокируют. Скажите законно ли это и сохранятся ли наши денежные средства?
Без судебного решения и действий пристава-исполнителя никто не имеет права блокировать карту и списывать денежные средства. Данные действия вы вправе оспорить в судебном порядке.