Насколько я помню, ни каких документов я не подписывал, где бы я нес ответственность за списание ГСМ.
Полтора года назад устроился на работу начальником транспортного отдела, все дела пришлось принимать в полном «развале», кое-что удалось привести в порядок, что-то нет, Сейчас встал вопрос об увольнении по собственному желанию. Руководство начало «копать» ища за что можно «зацепить» меня. И нашли! Недостачу по топливу (ГСМ) аж 4,5 тонны. По данным бухгалтерии идет не состыковка между остатками талонов на топливо, реализованным топливом по акту сверки с заправочными станциями и количеством топлива по отчетным чекам. Учетом закупок и выдачи топлива занимался я и предварительную отчетность (для бухгалтерии) в конце месяца готовил то же я. Но надо учитывать, что дальнейшая судьба списанного топлива заканчивалась в бухгалтерии. Замечу, что в компании до середины 2005 г. работал собственный аудитор, который все проверял на пару с главбухом, а потом с разницей в 1 месяц оба уволились, потом еще месяц не было главбуха, списанием занималась девочка которая и на простого бухгалтера не тянет. В конце концов пришел очень грамотный бухгалтер и более или менее привел все в порядок. Но по итогам аудиторской проверки за 2005 г. «вылезли» эти 4,5 т топлива. При подсчетах стоимости топлива оказалось, что средняя стоимость получается 11 рублей за 1 литр, что никак не вяжется с 2005 годом. Сейчас на меня хотят повесить недостачу и чтобы я ее оплатил. Насколько я помню, ни каких документов я не подписывал, где бы я нес ответственность за списание ГСМ. Вторым этапом этого «балета» является то, что мне не отдают трудовую книжку, мотивируя это тем, что расплатишься тогда и отдадим, а может и отдадим и раньше только с соответствующей записью. Подскажите, что мне делать? Работодатель настроен очень серьезно
С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Cергей,здравствуйте! Ответила на Ваш вопрос на другом сайте. Если Вам будет нужно написать исковое заявление или представить Ваши интересы в суде, можете ко мне обращаться.
С уважением,