Нужно ли пересдавать экзамены при возврате прав после лишения?

Нужно ли сдавать экзамен при возврате оружия после лишения права на год.
Лучший ответ

Сергей, по истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату.

Проверку знаний правил безопасного обращения с оружием по истечении срока лишения права проходить не обязательно

Нужно ли сдавать экзамен при возврате оружия после лишения права на год

Сергей, да нужно.

нет не нужно

Нужно ли сдавать экзамен при возврате оружия после лишения права на год. Да нужно.

Закон об Оружии (ЗоО)

Статья 13 Федерального закона об Оружии

Право на приобретение оружия гражданами РФ

Право на приобретение оружия имеют граждане РФ достигшие 18-ти летнего возраста и после получения лицензии на приобретение оружия.

Граждане имеют право приобретать оружие на основании лицензии с последующей их регистрацией в 2-х недельный срок в ОВД по месту жительства. В лицензии допускается регистрация не более 5 (пяти) единиц оружия. Данная лицензия является лицензией на хранение и ношение оружия. Срок действия лицензии 5 лет.

Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие граждане имеют право приобретать для самообороны без права ношения.

Спортивное и охотничье оружие имеют право приобретать граждане имеющие охотничьи билеты.

Лицензия на приобретение оружия выдаётся гражданам:

1) Достигшим 18-ти летнего возраста

2) Предоставившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружия

3) Не имеющим судимость за умышленное преступление

4) Не отбывающим наказание за совершение преступления

5) Не совершившим повторно в течении года административного правонарушения

6) Имеющим постоянное место жительства

7) Предоставившим документы подтверждающие проверку знаний правил безопасного обращения с оружием.

А за что у вас забрали на год, обычно забирают на 5 лет за административные правонарушения?

Спасибо за ответ! за две административки по 20 ст