Банк не согласен вернуть деньги после мошенничества с кредитными картами. Что делать?
У меня сложилась такая ситуация: Похитили из сумки кошелек со всеми кредитными и зарплатными картами, пока я звонила в службу тех. поддержки сбербанка чтобы заблокировать кредитную карту мужа, которая так же находилась у меня, с этой карты были сняты наличные в размере 20000 рублей. Банк говорит что кредит оформлен на держателя карты и банк эти деньги не восстановит! Но почему мы должны оплачивать кредитные средства, которыми мы не воспользовались, а их похитили мошенники! Правомерно ли это и как заставить банк вернуть денежные средства которыми заемщик не успел воспользоваться сам? В полиции заведено уголовное дело в этот же день, о чем готовы предоставить справку. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Это обычная кража , для банка не важно кто именно снял деньги с карты, если они сняты - то считается что ими воспользовались, а карта оформлена на вас. Если заведено уголовное дело - можете попробовать обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора и доказывать что не вы воспользовались кредитом
Спасибо за ответ!