Как получить компенсацию и оформить долю в собственности недвижимости при слишком малом участии - советы и действия

У меня в собственности 1/7 доли частного дома на землях поселения. Хочу получить с совладельцев компенсацию в связи с тем, что моя доля слишком мала, землю 6 соток хочу оставить за собой. Как правильно все оформить, без больших затрат, в дом совладельцы не пускают, хочу построить свой дом. Подскажите мои действия. РS.свои сотки огородила забором, тк одна из совладельцев уже как 5 лет огородила свои сотки и построила там дом.
Лучший ответ

В случае недостижения согласия о размере компенсации, этот вопрос решается в суде, но вот насчет "оставить землю 6 соток за собой" сомневаюсь, так как реального раздела у вас не было и ваш забор оспорим.

Спасибо за ответ!