Нужно ли заменить паспорт до 24 января, несмотря на сокращенный срок замены из-за новогодних каникул?
Или мне все равно надо заменить паспорт до 24 января?
Елена, в любом случае. вы обязаны произвести замену паспорта до 24 января
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С заявлением о замене паспорта в 45 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста. При нарушении этого срока может наступить достаточно серьезная административная ответственность (административный штраф от 1500 до 2500 рублей) за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ (ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ). По поводу рабочих дней там ничего не сказано, в данном случае, т.ч. желательно успейте подать заявление в срок.