Возможно ли получить 2-комнатную квартиру по инвалидности ребенка.
Мы москвичи, живем в пятиэтажке, дом под снос. У меня есть малолетняя дочь, ребенок-инвалид (слабослышащяя). Живем мы в 1-комнотной квартире. Квартира в собственности. Возможно ли получить 2-комнатную квартиру по инвалидности ребенка.
Вера, добрый день!
К сожалению, нельзя. Новый жилищный кодекс не предусматривает в таком случае выделение дополнительной площади. Других нормативных актов по этому поводу пока не принято. Я Вам, кажется, уже отвечала на этот вопрос. Это действительно так, недавно отсудились по такому вопросу.
С уважением,
С уважением к Вам Вера.
Р.S Очень жаль, что у нас такие законы,особенно по отношению к детям.