Гарантирует ли ксерокопия сертификата без печатей обход проверок полицией при покупке ножа?
Можете ли мне разъяснить? Вот продаются в магазинах ножи к которым продавец дает ксерокопию сертификата о том что нож хозяйственно бытовой. Является ли эта ксерокопия (без всяких дополнительных печатей) гарантией того, что при досмотре полицией меня не доставят в отдел для выяснения характеристик ножа?
Роман, преступления, связанные с незаконным приобретением, хранением оружия являются умышленными, т.е. вы должны знать, что приобретаете ОРУЖИЕ, а не бытовой предмет. А в полицию Вас доставить могут, если у полицейского возникнет обоснованное сомнение, что Ваш нож может быть оружием.
Совет: приобретая нож, который по внешнему виду, как Вы полагаете, запросто может быть оружием, храните дома хотя бы чек о месте и времени его покупки. В моей практике, эксперт не признал оружием нож, изготовленный по типу "мачете" длиной лезвия 40 см, которым клиент шинковал капусту , а заодно и соседа. Хрупкий нож оказался. С уваж.
Т. е. полицейский может меня доставить в отдел в любом случае подозрения или своего сомнения? Даже если ксерокопия будет простой или если ксерокопия будет кем то заверена? Еще вопрос кем она должна быть заверена?