Инвалиду грозит остановка лекарственного лечения из-за денежных проблем
Я инвалид и отказался от лекарств в пользу денег, но так вышло, что мне назначили другие лекарства, которые стоят гораздо дороже возмещаемой суммы. Теперь мне говорят, что ждите год, когда сможете отказаться от денег в пользу лекарств... Как мне ускорить переход на лекарства?
Сергей!
Нужно писать заявление и отказываться от монетезации льгот в пользу лекарств
Но, Вы имеете право это делать один раз в год и обращаться нужно до 1 октября. Идти в ПФР.
Если у Вас заболевание, которое купируется только очень серьёзными препаратами---не стоит отказываться от бесплатных лекарств. Вам должны были всё обьяснить, а Вы выбрать лучший для Вас вариант.
Если пациент отказывается от льготных рецептов в пользу монетизации в текущем году, а у такого больного, в указанный период обострится профильное заболевание, и ему понадобится дорогостоящее лечение, то льготные препараты в поликлинике ему уже выписаны не будут, так как государство дважды льготы не предоставляет.
Удачи.
Обратитесь в управление здравоохранения с письмом
К сожалению по закону так.
Заявление о возобновлении предоставления набора соц. услуг мама должна была подать до 1-го октября 2014г. (на период с 1 января 2015 г).
Извините, Вы должны.
Попробуйте обратится с просьбой на вот этом сайте они работают оперативно и помогают в таких случаях
Вот ссылка www.kp.ru
Удачи!!
Вот не понимаю. чего тут юристам лукавить," обратитесь туда или сюда.и вам помогут", и давать иллюзорную наждежду людям!!!!
ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА (ЕДВ)
назначается:
• инвалидам, включая детей-инвалидов;
•Процесс получения ЕДВ носит заявительный характер.
Для того чтобы отказаться от получения набора социальных услуг в натуральной форме и получать денежные средства, необходимо до 1 октября подать заявление об отказе от получения социальных услуг или одной социальной услуги в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации
Правильно и законно вам сказали и разъяснили в соцзащите вашей!!!