Отказ в выдаче дарственной из-за долгов за алименты - как оформить дом и землю на себя и избежать проблем с родственниками?

Муж оформил на меня дарственную на дом и землю. Собрали все документы. Их приняли, но отказали в выдаче, так как на муже долги за алименты. Его дочери от прошлого брака сейчас 19 лет. Сказали, что мне придется выплатить все его долги, что бы оформить дом на себя. Что мне все таки необходимо сделать, чтобы землю и дом я могла оформить на себя? Не возникнут ли у меня в дальнейшем проблемы с его родственниками после оформления всех документов?
Лучший ответ

вероятно на имущество наложен арест, поэтому сделки с ним запрещены

снятие ареста возможно только после погашения долга

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Светлана!

В-первую очередь потребуйте от регистратора мотивированного письменного отказа в совершении регистрационных действий. Далее, чтобы правильно определиться с дальнейшими Вашими действиями нужно будет знать содержание указанного отказа.