Такой вопрос: Меня просят написать заявление по собственному желанию, могу ли я требовать двойной оклад?
Ирина тогда в Вашем случае, если не желаете продолжать работу, то лучше уволиться по соглашению сторон с выплатой Вам двойного оклада. Просите, потому как заставить уволиться Вас по собственному желанию они не могут. Это противозаконно.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Подскажите, пожалуйста, меня просят написать по собственному желанию в день, когда мне сообщили об увольнении, могу ли я у них требовать что бы мне оставили две недели отработки и написать заявление тем числом когда заканчиваются эти две недели?
Вы можете отказаться писать это заявление без объяснения причин.
Тогда увольняйтесь по соглашению сторон.
Здравствуйте, Ирина!
Официально Вы не можете требовать двойной оклад. Также для увольнения нужны основания. Если Вы не согласны с неосновательным увольнением, можете обратится в суд для восстановления на работе. Также принуждать Вас ни кто не может. Будут вопросы, пишите.
При увольнении по собственному желанию выплата компенсации законом не предусмотрена.
Не можете. При увольнении по собственному желанию с работником производится полный расчет за отработанное время. Выходное пособие и иные денежные компенсации не предусмотрены.
Ирина, не пишите, предложите работодателю уволить Вас по соглашению сторон с интересующей Вас компенсацией.