Мошенничество при аренде квартиры - Как вернуть залог и наказать виновных?

Год назад я подписала договор аренды с дочкой хозяина квартиры То есть дочка подделала подпись своего отца. Потом она всего лишь однажды расписалась, что получил квартплату за месяц от меня. В январе-это был последний месяц.. В остальных месяцах пустота. Подозреваю, что хозяин с его дочерью занимаются таким образом мошенничеством что бы не отдавать залог в 30 тыс. Сам хозяин пропал 2 месяц назад, исчез и на звонки не отвечает. Я знаю, что хозяин уже 2 месяца в штатах, мои знакомые там его видели. То есть он не выходит на связь, общается со мной только через дочь. В договоре указано, что я должна получить залог, если предупрежу за 30 дней, но хозяина нет в стране уже 2 мес. То есть у меня даже не было возможности предупредить его за 30 дней, о том, что я съезжаю. У меня есть видео на котором дочь хозяина признает, что я год снимала у них 2 к кв и исправно платила, но она отказывается возвращать залог. Есть свидетели, что я там проживала и куча писем на этот адрес и мое имя, чеки оплаты за интернет договор инета на мое имя. Куда писать заявление? В суд? В УБЭП? В налоговую? (налоги они не платят) Исковое заявление в суд на возврат залога аренды? Так оно называется?

Лучший ответ

ОБЭп вашим вопросом заниматься не будет, так как наверняка эти махинации проводились неофициально. Можете писать в прокуратуру заявление, по изложенным вами фактам будет проведена проверка. Если жилье сдавалось незаконно - можете намекнуть на уведомление налоговой, если деньги не будут вам возвращены.

Но прокуратура вам денег не вернет - это хозяйственный спор.

Можете написать на имя собственника уведомление о расторжении договора и отправить его по известному вам адресу регистрации - это будет надлежащим уведомлением, даже при условии его отсутствия.

А затем, если не будет никакой реакции - можете обратиться в суд. Но опять -таки - с кем судиться?

Спасибо за ответ!

Да. пишите обязательно в ОБЭП.

Спасибо за ответ!