Нужен ли путевой лист с отметкой медика если авто юр лица? Или можно просто доверенность написать от генерального директора?
Нуже ли путевой лист с отметкой медика если авто юр лица? Или можно просто доверенность написать от генерального директора?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей.
В соответствии с пояснениями Минфина в письме от 30.11.12 № 03?03?07/51, организация не я вляющаяся перевозчиком вправе оформлять путевые листы на сроки от 1 до 30 дней (месяц). Выписывать путевые листы ежедневно обязаны только профессиональные перевозчики. (Требования постановления Госкомстата России от 28.11.97 № 78).
Чувствуете разницу- вправе оформлять и обязаны оформлять?
Спасибо за ответ!