Отказ в выдаче гражданства РФ по статье - что делать дальше?

Сдал документы на гражданство РФ, после 6 месяцев сходил в ОУФМС, где инспектор говорит: Вам отказано, от ФСБ по такой-то статье и показала отказ. Что мне делать дальше? В отказе написано, примерно, что помню, Такому, отказывается в выдаче гр. РФ по статье такой-то и все. На вопрос, объяснить, что означает это статья, инспек. Прочитала, что-то из админ. Регламента, а именно Что по данной статье имеются какие-то компромитирующие факты над гражданином, или на территории РФ или на территории иностранных государств, а какие компромитирующие факты не смогла сказать. Не давно узнал, что в Армении имею военный розыск, писал письмо на каком основании был дан розыск, ответ не пришел, я в Армении вообще не числюсь, ни где. Являюсь лицом без гражданств, есть справка, что нигде не имею судимости, на территорий РФ и ни территорий Армении. Я не получал паспорта РА. В России закончил и школу, и Университет. Живу в России с 2002 года, с трудом добился приема документов на получение гр.РФ только в 2013 году. Подскажите куда мне еще обратится? Как быть?
Лучший ответ

Уважаемый Михаил!

В соответствии со статьей 39 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве РФ", решение полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации, об отклонении заявления по вопросам гражданства Российской Федерации может быть обжаловано в суд в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Согласно статье 254 Гражданского процессуального кодекса РФ, гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Вы можете в судебном порядке обжаловать решение ФМС России об отказе в выдаче гражданства РФ.

Спасибо за ответ!