Комиссионщики не соблюдают условия договора - как решить проблему?
Попал в не приятную ситуацию. Комиссионщики уговорили поставить к ним автомобиль на продажу, мотивируя тем, что у них уже имеются потенциальные 2 клиента на мою машину. Комиссионер к моей цене приплюсовывает свою и по той цене продает. При этом меня заверили, что по истечению срока договора я могу спокойно забрать свою машину, не платя ни копейки, Утверждали. Что продадут машину максимум за 1,5 недели. Все это оказалось на словах. Через 5 недель я решил все же забрать авто (договор на месяц). Комиссионер теперь требует либо продлевать договор либо заплатить 30 т.р. по договору и прямо указали, что в договоре это прописано. Я когда читал договор, этого не видел и подписывая обо всем этом спрашивал. Мне у них в офисе получается давали заведомо ложную информацию.
В итоге уговорили, что бы я еще на неделю машину оставлю и они наконец таки помоют машину и сделают химчистку (так как машина все время стояла грязной). При этом в течении недели машину не продадут, то я просто оплачу химчистку и мойку и заберу авто. Расписку никакую не дали, хоть я и просил. Но через неделю началось - пинают друг на друга, сбрасывают трубки и опять ссылаются на договор (продлевайте или платите 30 т.р.).
Что можно сделать в данной ситуации? Договор могу выслать.
Лучший ответ
Перешлите договор на мою почту. rinat-73_73@mail.ru. Мой тел. +7 953 792 47 57. Практика имеется.