Дом построен совместными усилиями, но брат отказывается работать и может ли он претендовать на долю?
Дом мы строили с мамой и братишкой на свои деньги, но он участвовал в строительстве. В настоящее время нигде не работает сидел на иждивении у моей мамы более 5 лет и работать не собирается, самостоятельно выписываться отказывается. Может ли он отсудить долю, так как мама оформила на мое имя дарственное Спасибо.
если оформлена дарственная в установленном законом порядке, то собственником являетесь вы
Габдурахманова рамзия тимеркаевна, если собственником дома являлась Ваша мама и договором дарения передала вам право собственности на дом, и вы получили свидетельство о собственности на свое имя, то брат к данному имуществу никакого отношения не имеет. Можете выписать его через суд.