Получил повестку в суд как свидетель по уголовному делу - что делать, если суд проводится 1000 км от города, где проживаешь, и события произошли 5 лет назад?

Получил повестку в суд в качестве свидетеля по уголовному делу. Надлежащим образом ее получил и расписался на почте. Суд проводится за 1000 км от нашего города. События были около 5 лет назад. Как быть?
Лучший ответ

Если подсудимый и его адвокат будут настаивать на Вашем допросе, то суд может подвергнуть Вас приводу, либо если техническая возможность есть, то путем видео-конференц связи.

Спасибо за ответ!

Вы можете не явиться в суд. Ваша показания при согласии обвиняемого могут огласить

Спасибо за ответ!