Как оформить переход в собственность на здание от троих, если собственник на землю я один?
Доверенности от Вас на стадии ввода дома в эксплуатацию недостаточно. Необходимо успеть: 1) передать двоюродным родственниками долю в праве на землю; 2) переделать разрешение на строительство жилого дома (распоряжение главы администрации или другой местный разрешительный документ) на всех троих. Только в этом случае все трое будут вписаны в акт ввода в эксплуатацию и с момента регистрации (ст. 219 ГК РФ) станут участниками общей собственности на дом. Это проблематичный путь.
Введите в эксплуатацию от своего имени, станьте собственником всего дома. Затем Вы без дополнительных трудностей сможете по доверенности «раздать всем сестрам по серьгам», заключив договор дарения.