Меня приняли на работу с испытательным сроком 3 месяца
Разьясните, пожалуйста, существует ли ограничение испытательного срока при принятии молодого специалиста на работу на должность помошника менеджера и, в случае если работодатель сообщает о непрохождении испытательного срока, должен ли он уведомить о причинах, и может ли он уволить в день уведомления до истечения испытательного срока.
Меня приняли на работу с испытательным сроком 3 месяца, через 2,5 месяца уволили без обьяснения причин в день уведомления об этом.
Спасибо за ответ.
Вы говорите, что являетесь молодым специалистом, хотелось бы уточнить какая у Вас специальность, поскольку, если полученная работа соответствовала вашей специальности, то испытательный срок вообще к Вам не применим по ст.70 ТК РФ
Ну а насчет увольнения в ст.70 ТК РФ сказано:
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в судебном порядке.