Перекладывание права собственности внуку - возможно ли это при нарушении завещания на сына?
Если собственник квартиры порвав завещание которое завещал на сына прописыного и который вошел в приватизацию этой квартиры, может собственник квартиры пере завещать внуку которому 14 лет и в этой квартире не прописан он?Спасибо!
Вероника, здравствуйте!
1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.
2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Если собственник квартиры порвав завещание которое завещал на сына прописыного и который вошел в приватизацию этой квартиры ,может собственник квартиры пере завещать внуку которому 14 лет и в этой квартире не прописан он ???Спасибо!!!!!!!
Вероника, может, оформив новое завещание на внука.
Вероника, собственник имеет право в любой момент изменить свое завещание.
Вероника, завещание не рвать надо, а отменять, или делать новое (оно автоматически отменяет предыдущее).