Следствие и возможные последствия кражи на 7000 рублей при возрасте 16 лет - что грозит в случае суда?
Я совершила кражу где то на 7000 тыс. рублей. Мне 16 лет. Нас поймали когда мы отбивали клипсы, и отвезли в участок. Будет суд. Каковы последствия?
Лучший ответ
Будет судимость, скорее всего условная, или можно прекратить дело за примирением если родители договорятся с предпринимателем.
Из вопроса непонятно: то ли Вы одна совершили кражу, то ли в группе с тем, кого вместе с Вами отвезли в участок. В первом случае состав небольшой тяжести, а в другом случае,- средней тяжести. Но в любом случае Вас вряд ли посадят. Посмотрите ст. 158 ч. 1 УК РФ, ст.158 ч.2 УК РФ, там указано, сколько и чего дают.