Наследование квартиры - что делать, если один из собственников умер?
Женя, а когда он умер? Если нет данных о смерти и она только предполагаема, то надо признавать его в суд умершим. Если точно знаете что умер, надо в ЗАГСе получить свидетельство о смерти. А что за решение суда? Надо разбираться со всеми документами. Есть жаление - обращайтесь.
если умерший был законным мужем вашей матери и других наследников у него нет вы и наследуете его долю по закону - так как вы пасынок, что касается свидетельства о смерти - то если ничего нет как вы вобще узнали что он умер?! пока не будет сведений о нем (другом собственнике) ничего вы не сделаете через суд - для этого надо 15 лет пользоваться его долей
Нужно объявить его в судебном порядке умершим, если не удастся найти сведения. Но это не так просто. Нужно изучить все документы и обстоятельства, чтобы обсуждать перспективы.