Постоянные засоры стояка на 1 этаже 5-этажного дома - возможность подать в суд за моральный ущерб в ЖКХ.
Я живу в 5 эт. доме на 1 этаже. У меня стояк постоянно засоряется, и в этом месяце было уже 3 засора. Вся нечесть идет ко мне. слесари придут прочистят и все, больше никаких мер не принимают. Могу ли я подать в суд за моральный ущерб в ЖКХ.
Здравствуйте Светлана Александровна. Скорее всего суд вам откажет, так как законных оснований для предъявления требований к ЖКХ нет, поскольку не они же засоряют стояк. Вам можно попробовать обратиться в вашу управляющую компанию, с просьбой установления причины постоянных засоров и предъявлять уже требования непосредственно к виновному в этом лицу, но думаю, что установить конкретного виновника не удастся.