Выплаты и подъемные для сирот-студентов Орского гуманитарного технологического института на последнем курсе - правила и возрастные ограничения
На стипендию и пенсию вы имеете право.
"В период обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении среднего профессионального образования или высшего образования до окончания обучения по указанным образовательным программам".
А насчет единовременных "подъемных" не уверена по Оренбургской области, не видела акта, который устанавливает размер и порядок. Попробуйте в опеку напрямую позвонить и узнать хотя бы, существует ли нормативный акт