Как офомить договор на услуги водителя после сокращения штата в бюджетной организации?
Можете оформить совместительство на 1/2 1/4ставки,провести по каким то иным ставкам,главное иметь допуск к управлению автомобилем нужной категории.Можно дополнительно,бесплатно возложить обязанности расширив должностные обязанности приказом.
Договора гражданско-правового характера Вам вряд ли подойдут,наскколько понял,данные обязанности будете выполнять регулярно,систематически,что больше соответсвует трудовым отношениям,а не договорам разовой работы,например выполнения работ по договору подряда.Можете получить неприятности от налоговой ,которая может расценить это как уклонение от уплаты налогов.
В случае, когда работник уже работает по трудовому договору, включение (исключение) условия о совмещении профессий (должностей) требует отдельного соглашения работника и работодателя. В данном случае необходимо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору.
Александр, если оформлять договор оказания услуг водителя, то Вы должны быть ИП, а Вам будет лучше написать заявление на работу в должности водителя транспортного средства по совместительству с доплатой ______% и приказом закрепить за Вами автомобиль.
Приказ должен быть обязательно, это есть основание для выдачи путевых листов.
Путевые листы будете сдавать в бухгалтерию, и списывать ГСМ.
По путевым листам будете проходить освидетельствование перед выездом на линию.
Вы конечно же вправе вновь ввести должность водителя и оформить себя или другого работника на данную должность совместителем.
Только при этом Вам следует учитывать, что если это будет сделано до 01 февраля 2015 года, то прежний водитель сможет восстановиться в должности водителя с выплатой ему времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
Удачи в Ваших начинаниях!