Неправомерное сокращение сезонного работника - правомерность и дальнейшие действия
Работаю по трудовому договору как сезонный работник. Договор заключен по 18 октября 2017 года. 30 августа 2017 уведомили под роспись о сокращении как бы за 7 дней, т.е. сокращают 6 сентября 2017 как временного работника. Но непосредственно договоре в пункте "расторжение договора" прописано, что в случае ликвидации организации или сокращения штата меня должны уведомить под роспись за 2 месяца. Законно ли такое сокращение и что можно препринять в данной ситуации?
Нет. Действия работодателя незаконны. О сокращении уведомляют за 2 месяца. Поэтому можете писать жалобу в трудовую инспекцию. Ст. 180 ТК РФ.