Имеется из собственности 50% доля в приватизированной квартире, а вторая половина у матери.
Имеется из собственности 50% доля в приватизированной квартире, а вторая половина у матери. У матери есть еще квартира, а также есть квартира у отца. Возможно ли в каких-то случаях конфискация моей доли, претензии по ней в случае наложения каких-то штрафов, долгов, каких-то исков ко мне и т.д. Слышал, что вроде это если единственное место прибывания не накладывается, а вот рассматривается при таких ситуациях имущество семьи?
Лучший ответ
Уважаемый Михаил! Имущество, которое находится в собственности Ваших родителей не имеет к Вам никакого отношения. Если у Вас в собственности не имеется ничего. кроме 1/2 доли в квартире. то на эту жилплощадь не может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 446 ГПК РФ. Собственность родителей - не является Вашей совместной собственностью, и Вы соответственно не имеете доли в их собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.