Как стать собственником квартиры, не приватизированной отцом и не прописанным им?
Отец - собственник не приватизированной квартиры?????
Простите - это как это?????? Либо наниматель либо собственник - третьего не дано.
Наниматель кто из Вас?
.....то через 3 года она станет нашей собственностью?????.....Нет, не станет.
Чтобы стать собственником, необходимо зарегистрировать свои права в установленном законом порядке (Росреестр), имея на руках, как минимум,Договор безвозмездной передачи жилья в собственность.
Здравствуйте!
Да, не совсем понятно, что с вашей квартирой, приватизирована она или нет. Если квартира не приватизирована, а отец - основной квартиросъемщик (если вы это имели ввиду), но при этом не проживает в квартире, то можно через суд признать его утратившим право пользования, после чего вы сможете приватизировать квартиру на себя.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.