Как решить проблему с кредитами после изменения обстоятельств и возбуждения уголовного дела?
Возможно таким образом Вас пугают коллекторы, а возможно и действительно против Вас возбуждено уголовное дело. Необходимо знать какую сумму Вы задолжали банкам и были ли вынесены по кредитам решения по гражданскому делу. В любом случае если не хотите показываться сами, заключайте соглашение с адвокатом для установления всех этих фактов. В случае действительно объявления Вас в розыск будьте готовы к тому, что Вас в любой момент могут задержать.
Доказывайте то, что у Вас были намерения выплачивать кредит, но по измененной жизненной ситуации Ваше материальное положение изменилось и ВЫ не в состоянии сейчас оплачивать кредит. Когда ВЫ кредиты брали, надеюсь, никакой ложной информации не указывали в анкетах?
Анастасия , вам нужен практикующий адвокат.Чем быстрее ,тем лучше.