Как решить проблему с кредитами после изменения обстоятельств и возбуждения уголовного дела?

Взяла в разное время несколько разных кредитов в банке, выплачивала, потом резко поменялись семейные обстоятельства, пришлось переехать в другой город, увезти больную родственницу в другую страну, потеряла работу, и долги выросли как снежный ком, у меня небыло возможности платить и объяснять причину банкам, раз в полгода мне удаётся зайти на прежнее место жительства за письмами, и в последний раз было много писем из альфа банка, и пришло письмо из ровд, о том что суд постановил возбудить уголовное дело по факту мошенничества, сопутствующие этом запреты и объявили меня в розыск по всей России. Скажите пожалуйста что мне делать? Мне 22 года, я не хочу в тюрьму, но выплачивать долги я сейчас не в состоянии,
Лучший ответ

Возможно таким образом Вас пугают коллекторы, а возможно и действительно против Вас возбуждено уголовное дело. Необходимо знать какую сумму Вы задолжали банкам и были ли вынесены по кредитам решения по гражданскому делу. В любом случае если не хотите показываться сами, заключайте соглашение с адвокатом для установления всех этих фактов. В случае действительно объявления Вас в розыск будьте готовы к тому, что Вас в любой момент могут задержать.

Спасибо за ответ! альфа-банку сумма задолженности 44 тысячи рублей,остальное выяснить не могу, на адвоката нету денег(

Доказывайте то, что у Вас были намерения выплачивать кредит, но по измененной жизненной ситуации Ваше материальное положение изменилось и ВЫ не в состоянии сейчас оплачивать кредит. Когда ВЫ кредиты брали, надеюсь, никакой ложной информации не указывали в анкетах?

Спасибо за ответ!не уверена, возможно в анкете указала что кредитов не имею, и что являюсь собственником жилья,но это неправда. это очень существенно?

Анастасия , вам нужен практикующий адвокат.Чем быстрее ,тем лучше.

Спасибо за ответ!