Изменение требований в иске - юридическое лицо просит взыскать оплату за выполненную работу после признания договора ничтожной сделкой

Юридическое лицо обратилось в арбитражный суд о взыскании задолженности по договору задолженности. Но в ходе предварительного слушания Истец сам признал договор ничтожной сделкой, и изменил исковые требования, и теперь просит взыскать сумму за выполненную им работу, которую он выполнил по договору. Законны ли требования Истца?
Лучший ответ

Если это не задача, а "Дамир" не студент, который не хочет самостоятельно решать задачи - обращайтесь очно.

решение задач по праву для нерадивых студентов не является целью работы этого сайта

Дамир! нет, незаконны. Если сделка ничтожна, она не порождает никаких правовых последствий для сторон. Нужно просить о применении правовых последствий, в связи с ничтожностью сделки.

Спасибо за ответ!