Получается истец изменил цену и предмет иска.. или нет?

У меня такая ситуация.. было подано исковое заявление о взыскании задолженности за апрель-май, на дату предварительного судебного заседания задолженность погашена но истец подал ходатайство об увеличении размера исковых требований и взыскать задолженность за июль и август (сумма почти в 2 раза увеличивается). Выставленные счета фактуры получены но не приняты к учету т.к. есть замечания, но замечания направлены истцу с нарушением сроков по договору. Получается истец изменил цену и предмет иска.. или нет? суд принял ходатайство к производству.. правомерно ли это? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Взыскание долга по одному и тому же обязательству - это один предмет исковых требований, истец вправе увеличить сумму исковых требований, вы их можете оспорить по существу.