Как вернуть предоплату за мебель, не доставленную в срок?
13.11.2013 г. заключила договор на куплю-продажу мебели, сделав предоплату 100%. По договору товар должны передать покупателю не позднее 60 рабочих дней. (Т.е. договор не просрочен) По сей день мебель не доставлена, возникли проблемы с поставщиками. В магазине предлагают написать заявление на расторжение договора. Надо ли писать это заявление, что должно быть написано в заявлении, чтобы деньги вернули в полном объеме?
Надо написать претензию и потребовать расторжении договора КП и возврате ранее уплаченной суммы
Нужно написать заявление о расторжении договора, указав его номер, дату, название мебели, а также платежные реквизиты Ваши для возврата денег.