Мою машину прокололи после угрозы повредить имущество - что делать в такой ситуации?

Мне угрожали повредить имущество (проколоть колеса на машине), что в последствии и случилось.

Подскажите мои действия.

В лицо угрожающего мне я знаю.

Лучший ответ

Заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности по ст.167 УК РФ.

обращайтесь в полицию с заявлением о повреждении вашего имущества, только пишите что ущерб причиненный для вас значительный

Установите вредителя через полицию, обратившись с заявлением. После привлечения к административной ответственности взыскивайте ущерб, но предварительно проведите оценку ущерба у эксперта!

Это лучший ответ

Альберт, добрый день!

Напишите в полицию заявление о преступлении. Укажите в нём, что лицо, которое Вам известно, причинило Вам значительный ущерб такими-то действиями.

Данное заявление подайте непосредственно в дежурную часть отдела полиции, где Вам должны выдать талон-уведомление в принятии заявления.

Заявления о преступлении подлежат обязательному рассмотрению органами внутренних дел в течение от 3 до 10 дней.

Но я знаю его только в лицо
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ.

Альберт, Вы должны работать по нескольким направлениям.

Во-первых - в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Во-вторых - в оценочную компанию, для оценки причиненного ущерба, чтобы в дальнейшем знать какую сумму Вы можете взыскать, даже в случае отказа в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте. Вам следует писать заявление в полицию - они должны провести проверку по данному факту, но гарантий, что данное лицо понесет хоть какое-то наказание - нет, так как чтобы привлечь его к ответственности необходимо установить и подтвердить данный факт документально - свидетельские показания, фиксация видеокамеры и т.д.

в полицию с заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 167 ч. 1 УК РФ неустановленное лицо, так как на том основании что вам угрожали вы не можете привлечь гражданина за умышленное причинение вреда имуществу, и уже когда будете давать показания, тогда и сообщите что вам известно и будет проведена проверка и если ваши показания подтвердятся то будет в отношении этого лица возбуждено уголовное дело

Заявление в полицию. При этом оцените и Сообщите о значительности для вас ущерба

Иск в порядке уголовного или гражданского дела