Как передать свою долю в квартире инвалидом первой группы своей сестре и снизить риски недоразумений
Являюсь инвалидом первой группы. И так же собственником 1\3 доли в квартире. Мать-Сестра-Я. Так же имею двух несовершеннолетних детей от разных браков. Дети обеспеченные и имеют своё жильё с матерями. В этой квартире не прописаны. Хочу оставить свою долю, своей родной сестре. Как мне лучше поступить? Составить завещание на неё. Или подарить ей свою долю? Чтобы избежать дальнейших недоразумений-которые могут возникнуть. Бывшие жёны не предсказуемые. И сохранить квартиру за сестрой. И если не трудно-подскажите во сколько это обойдётся. Спасибо.
Лучше - продавайте, если детей хотите исключить из наследников, так как они могут иметь право на обязательную долю в наследстве при завещании. Оформление договора дарения - госпошлина 1000 рублей в Росреестре