Оплата долгов при наследстве - обязательно ли их оплачивать наследнику, не вступающему в наследство уже 5 лет? Кому оформлять наследство - матери или дочери?
Являюсь наследником земельного участка (по закону) всего два наследника жена и дочь, Я ДОЧЬ., 5 лет уже не вступаю в наследство, если есть долги обязана ли я их оплатить. И на кого оформлять наследство на маму или на меня?
Лучший ответ
Вы обе наследницы первой очереди поэтому по ГК РФ должны оформить по 1/2 на Вас и Вашу маму.Если Вы примите наследство,то примите и обязанность по оплате долгов.Любой из наследников может отказаться от своей доли в пользу другого.
Спасибо за ответ!