Процедура написания заявления в прокуратуру округа и города для проведения дополнительной проверки в связи с смертью моего мужа, несмотря на отсутствие открытия дела межрайонной прокуратурой и предупреждение

Как написать заявление в прокуратуру округа и города на дополнительную проверку по факту смерти моего мужа, межрайонная прокуратура дело открывать не стала т. к. по факту смерти врачам уже вынесено по выговору, пожалуйста помогите.

Лучший ответ

Изложите ситуацию в свободной форме, просите прокурора взять дело под личный контроль и разобраться. Может лично пойти на прием и подать жалобу, можете почтой.

Здравствуйте, Светлана!

Подавайте заказным письмом с уведомлением о вручении со всеми обстоятельствами дела. Округ запросит самостоятельно дело в подразделении. Удачи.

Нужно составить жалобу в вышестоящую прокуратуру и параллельно в суд. Обращайтесь, помогу.