Мужу грозит лишение прав после отказа пройти медосвидетельствование - есть ли шанс на успех?
Моего мужа вчера 19.01.2014 г остановили ДПС (Москва) и сразу же предложили проехать на освидетельствование. Муж был трезвым (накануне не пил), но не выспался и неважно себя чувствовал (ему вменили то что он бледный и написали резкое изменение окраски кожных покровов), ехал с ребенком сдавать анализы натощак утром из вены, ребенку предстоит операция в городской больнице, все документы у него были, анализы срочные т.к. операция 30 января, готовность анализов с перепроверкой 10 дней. Ребенок и муж были одеты легко, на улице было-20. ДПС ничего слышать не хотели о том, что ребенка нельзя морозить и оставлять у них в машине во избежание любой инфекции т.к. ребенок был в предоперационной изоляции 2 месяца. Только на этом основании муж отказался проследовать на медосведетельствование. Дышать в трубку ему тоже не дали. Составили протокол об отказе, вручили повестку в суд на лишение. В протоколе указан один свидетель, мимо проходил таджик, точный адрес его не указан, только улица и многоквартирный дом. Суд будет 29 января 2014 г. Муж работает на этой машине экспедитором, это единственный заработок. Он не пьющий, но выглядит очень плохо, у него малый вес (50 кг при росте 172) и серое лицо, с 5 летнего возраста гастодуоденит, по этой причине его не взяли в армию. Ему 31 г. Он ехал на моей машине, а я была дома с полуторогодовалым ребенком, которого в мороз не могу выносить из дома т.к. тоже нельзя болеть из-за старшего.
Есть ли шанс у мужа, что его не лишат прав?
Здравствуйте. Шансы есть, но для их определения - необходимо знакомиться с протоколом ГИБДД. Самостоятельно вы навряд ли сможете выиграть этот процесс - это безо всяких намеков. Просто суды очень категорично относятся к такой категории дел.
Если лишат - нужно подавать на обжалование.